Тайные вечеря СДПК и изгнание неугодных

СДПК начало работу по подчищению своих рядов. Так стало известно, что 29 августа текущего года в здании «Форума» проходило собрание политсовета партии «СДПК» под председательством экс-президента Алмазбека Атамбаева.

На заседании, которое длилось с 16.00 до 18.00 часов стояли три вопроса. Первым вопросом значилось исключение (прекращение членства) из партии депутатат ЖК КР Рыспаева Кожобека и рекомендовать депутатам фракции отозвать у него должность председателя Комитета по топливно-энергетическому комплексу и недропользованию. Другие вопросы касались осуществления обмена партийных билетов «СДПК» и введение партийных взносов с января 2019 года.

Касательно первого вопроса было явное нарушение регламента, потому как кворума по голосованию не было. Чем вдруг стал неугоден Рыспаев Атамбаеву? В партии начали съедать своих однопартийцев? Или же это боязнь правды? Кожобек Рыспаев высказался по ряду вопросов довольно остро и с принципиальной позицией. Рыспаев сказал правду. Это не понравилось партийному боссу. Атамбаев решил, что может принимать решения как ему вздумается, обходя Устав партии. Он, как обиженный ребенок, стал действовать по своему настроению. В заседании этого собрания и вопросов, которые были вынесены на обсуждение прослеживается явное нарушение. Человек исключается по личному решению одного человека. А все остальные марионетки единодушно ему потакают. И дело в том, что не берется в расчет работа, действительно проводимая депутатом. На первый план выходит личная обида и неприязнь к человеку, за то, что посмел высказаться не так, как угодно эксу.

Хотим отметить, что на заседании политсовета принимали участие нижеследующие лица

1) Атамбаев А.Ш

2) Ниязов Ф.А

3) Кодуранова А.С (депутат ЖК КР)

4) Жетигенов Б.Ж (депутат ЖК КР)

5) Аттокуров Д.Б (депутат ЖК КР)

6) Карамушкина И.Ю (депутат ЖК КР)

7) Мадеминов М.Г. (депутат ЖК КР)

8)Халикова А (экс-депутат ЖК КР)

9) Кутушев А (экс-депутат ЖК КР)

Депутаты ЖК Аманкулов М.А и Омуркулов И.Ш, а также экс-спикер ЖК Турсунбеков Ч.А участие в заседании не принимали, но передали доверенность другим лицам.

Примечательно, что в это же время общественность интересовал вопрос, примет ли участие экс-президент на церемонии празднования Дня Независимости Кыргызстана. И уже тогда было известно, что Атамбаев отказался по причине своего радикулита. Продуло или засиделся на заседании партии?

Также настораживают и другие вопросы по заседанию. Так в повестке говорилось о том, что с 1 ноября 2018 года и до 30 апреля 2019 намечен обмен партийных билетов партии. Меняется ли просто обложка или же будут меняться и обладатели партийных билетов? На более преданных и проверенных? Или же вновь подкупленых? Ниже приводим список состава политсовета

1.Айнакулов Мухтар Айнакулович

2.Алымкулов Алисбек Толбашиевич

3. Аманкулов Марат Аскерович

4. Артыкбаев Осмонбек Мамбетжанович

5. Аттокуров Данияр Бексултанович

6. Белеков Анарбек Казыбаевич

7. желденова Жаныл Турганбаевна

8. Жылкыбаев Узарбек Казиевич

9. Зулпукуров Торобай Закирович

10. Ибраимов Албек Сабырбекович

11. Илмиянов Икрам Сатарович

12.Ирсалиев Дуйшон Исмаилович

13. Исаев Жусубали Калматович

14. Исаков Сапар Жумакадырович

15. Карамушкина Ирина

16. Касымбеков Нурбек Айтиевич

17. Кодуранова Асел Союзбековна

18. Кулматов Кубанычбек Кенешович

19.Кутушев Абдыманап Орозбаевич

20. Мадеминов Мурадыл Ганыевич

21. Матраимов Искендер Исмаилович

22. Мусабекова Жылдыз Аманбековна

23. Насиров Мунарбек

24. Ниязов Фарид

25. Омуркулов Иса Шейшенкулович

26. Ормонов Жапар Туратович

27. Райымжанов Токтасин

28. Рыспаев Равшан Рыспаевич

29. Садырова Гульнара Садыровна

30. Сатыбалдиев Кыянбек Урмаматович

31. Субанов Бакыт Калдарович

32. Султанов Каныбек Иманалиевич

33. Туманбаев Каныбек

34. Чыныбеков Турсунбай Акунович

35. Халикова Ашира

Аргумент.kg
Жооп калтыруу