Раим –миллион как инструмент политической борьбы

Атамабаев и Ко долго искали варианты «уничтожения» Сооронбая Жээнбекова. Большой скандал хотели раздуть из-за неприкрытой богобоязненности нынешнего президента. Целая информационная компания была заточена на что, чтобы дискредитировать последнего на глазах общественности.

«Кыргызстан светское государство, а строительство мечетей тянет страну в мрак мрачный…», — завопили защитники прозападных настроений.

Бывшая советник, обвиняемого в крупных хищениях Сапара Исакова Гульнура Торалиева, любительница тусовок по голландиям и прочим европейским странам всегда начинает ругаться, когда слышит слово «Бог».
А если это слово произносится, причем часто, нашим президентом, то настало самое время основать «ячейки сопротивления».

И они эти ячейки заработали. Но недолго. Борьба за умы и сердца большей части онлайн аудитории претерпела крах, когда даже самые заядлые прозападники заявили, что ничего предосудительного в этом нет, потому как даже в самом центре демократии –Америке, первым, что произносит избранный президент является фраза «Боже, храни Америку», тем более Кыргызстан пережил времена откровенного богохульника и ничего хорошего из этого не вышло…

В общем, «наезда» на президента не получилось. «Медиа-проект» был проигран, но ведь созданная ячейка-то осталась! Недолго она задыхалась от пораженческих чувств и депрессивной конвульсии ¬ — лихорадочные поиски очередных «слабых» мест вновь приводит ее членов к … Раиму-миллиону.

Атамбаевские медиа-технологи, вообще-то, уже давно разыгрывали эту карту. На страницах самого политизированного Фейсбука время от времени идет мощный взброс против скандального таможенника.
Личность Раима Матраимова для последних рассматривался исключительно как вариант «подавления», «сведения на нет» политики новых властей против коррупции. Не секрет, что до сих пор продолжают властвовать отдельные ставленники-министры и преданные Атамбаеву представители, того же дипломатического корпуса.

Пока основные тормоза, запущенного президентом Жээнбековым маховика против коррупции не уйдут со своих постов, борьба с коррупцией (истинная, а не ложная) может спасти государство от раковых кланометастаз – чиновников.

Но раимовские метастазы поразили не нынешнего президента, а прежнего – Атамбаева.
Тело последнего раздиралось метастазами «таможенного» бандитизма, когда грабители государственных денег, воры и преступники продолжали занимать скандальные VIP-зоны на играх кочевников. «Воинствующая» эсдековка Карамушкина выложила в сеть фото Раима-миллиона, праздно сидящего среди ее коллег и обвинила власти в том, что кристально честный «сидит» в СИЗО, а «бандит» Матраимов-младший в ложе VIP…

Волну негодования «удачно» подхватили и понесли дальше в народ.

Однако, события последних дней явно показывают, что Раим Матраимов действующий на людское сознание как «красная тряпка» на быка превратился не в объекта раздражения, а в самого что ни на есть прямого участника затеянной Атамбаевым политической игры.

Иначе как понять активность не только Раима-миллиона, а всего клана Матраимовых? Неужели они целенаправленно заточены на дискредитацию нынешней власти или кто-то заинтересован так это все преподнести?

По чьей указке?

Какие планы расправы со своими оппонентами готовит Атамбаев? Что приходится еще ожидать от него?
Действующие государственные мужи из единого центра власти, тем временем, не склонны к сиюминутным, схоластичным решениям и отметают всякие признаки хаотичной беспорядочности решений.

Но, наверняка, они понимают, что по отдельным вопросам нужно реагировать в оперативном режиме, чтобы задыхались от пораженческих чувств и депрессивной конвульсии уже те, кто решил коварно подыграть Атамбаеву — сталкивая лбами представителей южных элит?

Неужели те, кто став свидетелями крушения Атамбаева как личности уверовали в вечность столь мелкого деспотично-хаотичного его режима, загнанного сейчас в угол истории?

Атамбаев обречен. Против него и его проектов обращены все мнимые и реальные научные законы. И единственный путь для спасения для него заключается в смене мировоззренческих принципов.

Хотя, о чем это мы… Человек, проводивший имитационные, а не реальные реформы должен сполна испытать на себе их плоды.

Насколько скоро он предстанет к ответу за свои злодеяния зависит теперь многое…

Жээнбеков намерен изменить внутриполитическую ситуацию, снять напряженность в обществе и обеспечить поступательное развитие страны, но, в первую очередь, необходимо начать серьезную и решительную борьбу против коррупционной пирамиды.

В самой верхушке которой сегодня сидит не кто иной как имитатор Атамбаев.

В противном случае на власти вновь посыпятся обвинения в проведении ими имитационной кадровой ротации, привязанной к приводным ремням коррупционного механизма нашумевшего таможенника.
И велосипед заново изобретать нет необходимости — эффективность в борьбе с коррупцией достигается лишь политико-административными средствами…

Аргумент.kg
Жооп калтыруу