Полковник Акылбек Мамасеитовдун уулу кылмыш үстүндө кармалды

Вчера, 23 декабря, примерно в 20:40 поступило сообщение по 102 о том, что на пересечении улиц Боконбаева и Абдрахманова неизвестные, применив физическую силу в отношении молодого парня, похитили его на неизвестной автомашине. Об этом сообщили в правоохранительных органах.

Примерно через два часа в УВД Свердловского района обратился 23-летний житель Бишкека с заявлением, что в тот день примерно в 19:30 на пересечении улиц Боконбаева и Абдрахманова малознакомый парень по имени Аманбек в возрасте 20-25 лет с двумя своими знакомыми, применив физическую силу, нанесли телесные повреждения и, несмотря на сопротивление, скрутив ноги и руки, силой посадили в автомобиль марки Subaru Impreza. Далее указанные лица вывезли его в сторону села Орто-Сай, где расположен флагшток, избивали и требовали деньги.

На место происшествия выезжала оперативно-следственная группа УВД Свердловского района. В ходе предварительного расследования установлены следующие факты: со слов потерпевшего, летом 2018 года парень по имени Аманбек дал ему в долг две тысячи долларов США. Он в свою очередь своевременно вернул долг. Однако Аманбек стал требовать дополнительно еще 1 000 долларов.

23 декабря Аманбек позвонил и назначил встречу, указывая, что необходимо обговорить некоторые моменты. На место встречи с ним приехали двое его приятелей, которые силой посадили парня в машину и вывезли в безлюдное место в районе села Орто-Сай.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники УВД Свердловского района по подозрению в совершении преступления задержали 21-летнего М. А. и 22-летних С. А. и М. С., все они являются жителями Бишкека.

По факту назначена судебно-медицинская экспертиза. На основании собранных материалов следственная служба УВД возбудила уголовное дело по статье «Похищение человека» УК КР.

Сотрудники УВД Свердловского района проводят следственные мероприятия.

Как сообщили собственные источники в правоохранительных органах, подозреваемый 21-летний Аманбек является сыном одного из полковников милиции, ранее руководящего УВД Джалал-Абадской области Акылбека Мамасеитова. В настоящее время Акылбек Мамасеитов находится в распоряжении кадров МВД. По предварительным данным, именно Аманбек выступал организатором встречи.

Источник: Кактус.Медиа

PS: Өз уулун жөндөп тарбиялай албаган Полковник эл коопсуздугун коргоп жыргатабы? Ансыз да Акылбек Мамасеитовдун Жалал-Абад ИИБин башкарып тургандагы бир топ мыйзамсыз иштери боюнча маалыматтар желдей тарап, акыры кызматтан алынган. Эми уулу кылмыш кылып кармалып олтурат. Мындан кийин Мамасетиовдун ИИМ тармагына иштөөгө моралдык укугу жок, жакын жолото көрбөш керек. Андан көрө АКС анын чуулгандуу иштерин текшерип чыкса ашыкча болбос.

Булак: Чындык 

Аргумент.kg
Жооп калтыруу