Подтвердился факт поддельных документов от Сегизбаева для оппонентов Атамбаева

На днях, 14 сентября один из представителей руководства ГКНБ заявил в парламенте, что по делу об акциях «Мегакома», которое тянется с 2016 года, в комитет никакие документы из Белиза не поступали. Всем нам хорошо известно, что в декабре 2016 года, на встрече бывшего тогда президентом Атамбаева и занимавшего в то время пост председателя ГКНБ Сегизбаева был показан документ, который якобы был получен из Белиза и доказывал причастность руководителей партии «Ата-Мекен» о владении семи процентов акций компании «Мегаком». Сей документ сенсационно и раз за разом показывали на информационном канале КТРК. А директор канала И.Карыпбеков даже громко заявлял, что «по данному факту будет вестись собственное журналистское расследование».

Если никаких документов и не было в помине, тогда получается чтоперед общественность разыграли спектакль и показали людям поддельные документы, состряпанные Сегизбаевым? Если это так, то все эти «творцы» в лице А. Сегизбаева, А. Усенова — руководителя отдела информационной политики аппарата президента, и усилителя расследования, рупора И. Карыпбекова должны согласно УК ответить по закону за обман главы государства и народа, за нанесение вреда чести и достоинства отдельных граждан. А Илим Карыпбеков , после таких неподобающих действий, не имеет морального права занимать пост главы Общественного телевидения.

В свое время, когда высказывались мнения о достоверности документов «Белизгейта» экс-президент А. Атамбаев громко заявлял журналистам, что «Если подлинность документов не будет подтверждена, то Абдил Сегизбаев лишится своей должности и понесет личную ответственность». Ну вот! Настало время, когда не только господин Сегизбаев, но и все причастные к подделке документов, должны ответить. Бывшее руководство страны не привлекло их к ответственности. И причины этого, понятны. Но нынешняя власть, правительство, обязаны дать правовую оценку их действиям и привлечь к ответственности

Аргумент.kg
Жооп калтыруу