Миллионы Зилалиева принадлежали Атамбаеву?

В квартире Дуйшенбека Зилалиева обнаружено денежных средств в размере порядка 3 млн сомов, 100 тыс. долларов США, кроме того из банковской его ячейки изъяли 889 тыс. долларов. Об этом все могли убедиться из распространенных видеоматериалов.
Есть сведения, что помимо вышеуказанных денег, Зилалиеву удалось вывезти из страны значительную часть миллионных сбережений.
Но, самое интересное, пока скрыто от общественности. Речь идет о причастности к миллионам Зилалиева экс-президента Алмазбека Атамбаева.
Взять хотя бы тот факт, что Государственное агентство по геологии и минеральным ресурсам при Правительстве Кыргызской Республики было создано в 2012 году по прямому распоряжению президента страны.
Из положения следует: Государственное агентство по геологии и минеральным ресурсам при Правительстве КР (далее — Агентство) является государственным органом исполнительной власти, реализующим государственную политику в области недропользования и развития горнодобывающей промышленности.
Вторым пунктом положения значится, что данное агентство является правопреемником Министерства природных ресурсов КР.
Дуйшенбек Зилалиев возглавил это госагентство с момента его создания, а затем стал председателем уже преобразованного под Государственный комитет промышленности, энергетики и недропользования, структуры во главе которой стоял с конца июля 2013 года по август 2017-го.
Потом уже, этому ценнейшему в обойме Атамбаева кадру, вверяют другое «жирное» место – Зилалиев назначается на пост председателя Фонда по управлению государственным имуществом (ФУГИ).
Вот яркий пример того, как некогда целые структуры создавались под определенного человека и об этом тихо шуршали в кулуарах власти…
Совпадение или нет, но именно после ареста Зилалиева экс-президент появляется с очередными своими полунамеками, полуугрозами на экране своего телеканала больше известного в народе как «1 Апреля».
Холеричный Атамбаев не мог спокойно усидеть вдали от глаз людских. Неужели ему, итак не бедному человеку, обладающему миллионами зелененьких трудно было осознать, что миллионы (его миллионы) вот так конфискуются на глазах у народа?
Вот она неприкрытая алчность Атамбаева. Конца и края которой нет и не было…

Аргумент.kg
Жооп калтыруу