Максат Мамытканов придворный «эксперт» АША?

В последнее время в полку «личных экспертов» АША прибыло. Некий Максат Мамытканов, полковник в отставке, представляющий себя как бывший руководитель оного из отделов ГКНБ, взялся примерить на себя эту роль.
В последнее время «эксперт» заметно активизировался, выдавая жалкое подобие аналитики на политическую злобу дня.
Мы же в свою очередь, сочли необходимым остановиться на личности самого «автора» политических пасквилей, в прошлом «афериста» со стаажем.
Во –первых, Мамытканов, утверждая о том, что некогда заведовал одним из отделов ГКНБ вводит общественность в заблуждение.
По итогам наших расследований ничего такого нет и не было в его послужном списке.
Он лишь был ответственным за определенный объем работы и то с треском провалив работу был уволен с большим позором.
В целом, контора дважды избавлялась от Мамырканова. Причиной первого его увольнения послужили некие особенности его морально-нравственных качеств.
Так, специфика работы в данной структуре накладывает свои отпечатки, но Мамырканов предпочитал вести себя крайне вольготно, словоохотливый по природе был падким на восхваления самого себя в кругу коллег, однажды пришлось даже приструнить этого говоруна применяя физическую силу, по-мужски, значит, и, кстати, «поставил» офицера на место младший по чину.
После случившегося в стенах ГКНБ инцидента Мамытканов лишается работы на долгие годы. Но потом, с помощью отдельных влиятельных персон предпринимает попытки вновь восстановиться на службе.
Случается, что месяцами не появляется на своем рабочем месте. Вновь последовало увольнение.
Во-вторых, Мамытканов распространяет откровенную ложь о том, что имеет звание полковника ГКНБ. На самом деле, «карьеру» закончил капитаном.
И вот теперь, новоявленный эксперт был замечен в офисах Форума. По итогам неоднократных встреч с Фаридом Ниязовым, выдавая целую серию экспертных статей.
И вновь он многим обязан своему любимому занятию «А поболтать?», ведь о том, что он «пишет» АНАЛИТИКУ для АША очень быстро становится достоянием общественности.
«Дежурный аналитик» уже успел рассекретиться. А журналисты, намерены обнародовать итоги расследования сомнительной личности Мамытканова в самое ближайшее время. Ждите серию интересных фактов.

Аргумент.kg
Жооп калтыруу