В стране начата компания по отмене выборов Мэра города Бишкек

Специально для этого, сегодня, 1 августа, в одном их столичных отелей собрались вместе самые скандальные группы политических активисток.
С давних пор последние занимаются полномасштабным противостоянием всему тому, что делает или пытается сделать власть.
Просто потому, что дамы искренне верят, что те, кто у руля имеет свойство постоянно халтурить…
А самим собрать «круглые» столы, конференции, акции протеста – как один раз плюнуть.
Бывало тему заявят громкую, объявят солидный список участников, а приходишь нет ни того, не другого, даже банальный пресс-релиз не удосужатся подготовить журналистам.
И кто, вообще, халтурит? Деньги небось доноры солидные предоставляют, а наши отдельные НПОницы привыкли все экспромтом, впопыхах. Сплошные «ой, ай, плохо все, отменить и баста».
Все было в таком же духе и на этот раз. Только финансовая помощь для проведения данного «круглого» стола поступила из других, не афишируемых источников.
Отдельные сайты, контролируемые небезызвестным Фаридом Ниязовым, широкомасштабно осветили его работу.
ТВ-канал «Апрель», Вечерка, Акипресс заметно активизировались в последнее время.
С подачи активисток – Каличи Умуралиевой, Токтаим Уметалиевой указанные СМИ радостно подхватили и начали тиражировать обращение к Президенту, премьеру и ЦИК, связанное с отменой выборов мэра Бишкека, назначенные на 8 августа.
Даже из Оша коллег позвали. А те, пожаловались, что дескать в Оше тоже самое творится – назначенцы, становясь мэрами ничего не делают».
А что сами организаторы? Им не впервой. «круглый» стол забабахали, гонорары получили, междусобойчик-обед откушали, крякнули, плюнули и дальше собирать неутешительные статистику и рыть компроматы…
Благо есть Фарид и Ко, которые уж точно заинтересованы в таком «сотрудничестве».
В завершении Калича Умуралиева даже пригрозила пальчиком: «если власти не отменят выборы мэра, то тто волна недовольства будет нарастать и будет увеличиваться конфликтность, что не будет способствовать поступательному развитию как нашего города, так и страны».
Что же будем посмотреть, каким будет следующий заказ фаридовского шефа…

Источник: «Чындык» 

Аргумент.kg
Жооп калтыруу