В связи с чередой громких арестов приближенных Атамбаева, рейтинг последнего резко пошел вниз

Безжалостно обнародованы коррупционные схемы в энергетике, горнорудной промышленности, строительство дорог…
Стратегия бывшего президента в том виде, в котором она реализовывалась, речь идет о борце с коррупцией полностью себя исчерпала.
Атамбаев политический банкрот.
Из всех стратегий у него сейчас активно работает лишь коммуникационная стратегия. Пресс-секретарь СДПК Кундуз Жолдубаева сегодня ярко это продемонстрировала, выставив у себя на ленте фейк. Девушка запостила старые показатели, ссылаясь на солидный исследовательский международный институт, заявляя о том, что ее шеф- Атамбаев возглавил рейтинг кыргызских политиков.
Между тем, совершенно по-иному видится реальная ситуация.
По данным того же международного республиканского института США (IRI) рейтинги доверия на основе проведенного опроса высоки у С. Жээнбекова.
Давайте не забывать, что Атамбаев ведет обычную провокационную кампанию.
Бессмысленно сопоставлять его рейтинг (состряпанный в недрах Форума) с рейтингами других организаций, в частности международных.
Но стоит отметить, что задача президента С. Жээнбекова сегодня не в том, чтобы опередить кого –либо по популярности, а в том, чтобы заставить потенциальных коррупционеров ответить по всей строгости закона.
Слив фейков с Форума отвлекает внимание общественности, еще сильнее будоражит в нем настроения, чтобы процесс политизации достиг такого уровня, при котором население захочет предать позору попытки атамбаевских прихвостней выставить желаемое за действительное.
В общем, эта наглая попытка последних идет вразрез с реалиями. Атабмаев был ошибкой в истории Кыргызстана. Даже нет. Он был, и есть самая большая трагедия для нашей страны…

Аргумент.kg
Жооп калтыруу