Вторая Бурулай. Девушку украли и изнасиловали.

В Бишкеке 24-летний парень похитил 18-летнюю девушку для вступления в брак. Об этом на пресс-конференции в АКИpress сообщила сестра потерпевшей Айзат.

По ее словам, она с семьей уже 2 месяца были квартирантами в доме отца похитителя.

«Похитителем является сын хозяина дома, которого мы видели один раз. В последние дни 3-4 дня он был дома. 10 июня в 16:00 сестра похитителя попросила сестренку помочь с пакетами, и ее похитили. Папа не успел за ними. По телефону сестра похитителя сказала, что с девушкой все нормально. Они сказали, что на ачу басаар придут, мы сказали, чтобы дали поговорить с ней, но они не давали. Мы предупредили, что мы напишем заявление в милицию и те отключили телефон. Мы обратились в милицию», — сказала она.

Когда приехали к ней, продолжила девушка, сестренка плакала и просила ее забрать. «Они забрали ее в Жумгальский район, уже в РОВД я увидела сестренку, она вся была в синяках. По ее словам, они силой ее затащили, пытались ее оставить, сдавливали ей вены, сейчас она в больнице и у нее еще сотрясение мозга. Без нике, без ее ведома и согласия родственники закрыли ее с парнем в комнате, где он ее изнасиловал», — рассказалаАйзат.

Со слов правозащитницы Азизы Абдирасуловой, на сегодня тот парень задержан.

«Но там также были водитель, сестра подозреваемого и они на свободе. Преступление было сделано и родителями этого парня, как соучастниками, они, скажем так, подготовили все для изнасилования, удерживали ее. Прошу МВД, прокуратуру взять дело на контроль», — сказала она.

БУЛАК: akipress

Аргумент.kg
Жооп калтыруу