Видео — Мисс Кыргызстана стала невольной участницей нарушения ПДД

«Мисс Кыргызстан – 2017» Бегимай Карыбекова опубликовала у себя на странице в социальной сети видео с нарушением ПДД, виновником которого является свадебный кортеж. Девушка находилась в одной из иномарок и снимала все на смартфон.

Колонна состояла более чем из пяти машин, следовала «змейкой» по пустой автодороге. Известно, что длинные свадебные кортежи запрещены у нас в стране. Согласно статье 249-1 Кодекса об административной ответственности Кыргызской Республики, к автохулиганству относится умышленное действие водителя транспортного средства или лиц:

«[…] находящихся в транспортном средстве, демонстративно нарушающее общественный порядок и спокойствие граждан, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нарушением ПДД и эксплуатацией транспортных средств (автогонки, показательная езда разного вида в неустановленных местах и т.п.), а также движение транспортных средств в свадебной колонне свыше пяти транспортных средств», – говорится в документе.

1
Данные нарушения «влекут наложение административного штрафа в размере от тридцати до пятидесяти расчетных показателей».

Напомним, что 20-летняя Бегимай будет представлять нашу страну на международном конкурсе красоты «Мисс Вселенная – 2018». Кыргызстан участвует в этом престижном соревновании впервые. За корону поборются представительницы около 90 стран мира.

Источник: Limon.kg

 

Аргумент.kg
Жооп калтыруу