А Атамбаев-то хвастун

ГНС представила декларацию о доходах экс-президента КР Алмазбека Атамбаева, который указал, что в прошлом году заработал 100 млн 118 тыс. сомов.
Всего лишь? А как же
его хвастовство о том, что он долларовый миллионер? Или как всегда его слова как бред в угаре.
Интересно и то, что из суммы доходов уже израсходовано 77 млн сомов. Поиздержался АША.
В 2016 году глава государства заработал 1 млн 246 тыс. 791 сом. В документе не указывается, что из этой суммы является заработной платой, а что отдельной прибылью. Потратил Атамбаев 8 млн 385 тыс. сомов из собственных накоплений.
В собственности у Атамбаева есть незавершенное строение 116 кв. м с земельным участком площадью 2,7 га. Имеются во владении у него и многолетние насаждения на территории 6,4 га. Все это указывалось в прошлой декларации. Интересно для чего наш экс-президент уменьшает свое богатство? Что бы не раскулачили? Или же это был ловкий обман? Для чего? Видимо он забыл послочицу «Язык- враг мой».
В декларации также указано, что 100% в земельном участке на 6,4 га передано в доверительное управление сыну Сеидбеку, у которого также и 100% пакет акций в АО.

У супруги Атамбаева Раисы доход составил 7 млн 383 тыс. 312 сомов. Это чем же она таким занималась, что сумела столько заработать за год?
Говорится, что ранее она вкладывала деньги в банковские вклады и совершала сделки. Однако?
Атамбаев прячет свои активы и намеренно обманывает людей, указывая такие заложенные суммы. Видимо боится, что преданный ему водитель может завезти следователей в золотые кущи своего хозяина.

Аргумент.kg
Жооп калтыруу