«Ак шумкар» ворвался в историю и заставил весь мир говорить о Кыргызстане

Игра наших ребят футболистов показала настоящую силу единства и гордого духа сыновей гор Ала-тоо. Весь Кыргызстан, и даже другие страны заговорили о феномене кыргызстанского футбола. Своей игрой наши ребята показали не только спорт, а нечто большее. Они смогли показать красоту настоящего спорта, гордость духа и единство команды. Именно так мы должны заявлять о себе — своими достижениями в спорте, культуре, международных отношениях.
На сегодня среди 211 стран-членов ФИФА, наша команда сумела с 203 места подняться до 91. Это хороший результат.
Наши ребята смогли показать как надо прославлять имя страны и гордо нести ее знамя.
У кыргызов есть пословица » Жаман кушту жакшы бакса, шумкар болот»(Если хорощо воспитаешь пдохого птенца, из него получится белый сокол). У этих ребят хорошее воспитание и правильные мысли. Этого не скажешь о тех, кто прославляет наш народ плохими делами. Так называемые «антикитайские» митинги отразили прямо противоположную сущность тех людей, которые их проводят. Они кричат о народе, совершенно не думая о нем. Они называют себя патриотами, совершенно ими не являясь. Они кричат о единстве и разрушают его своими неприглядным лозунгами. Таких «орлов» нам не надо. Если любишь Родину, то должен делать это с умом и чистым сердцем. А не подаваться чьим-то манипуляциям. На примере нашей футбольной национальной команды видно какая сила заключена в единстве, когда весь народ заодно. Это добрая, созидательная сила. Это не ведёт к насилию и разрушению. На наших спортсменов мы должны равняться, а не на пустых горе-горлопанов. Смотрите, в нашей отечественной спортивной команде есть представители всех наций. И они не делятся, не кичатся кто лучше. Они просто вместе. Они вместе идут к победам. И добиваются мирового успеха и любви болельщиков. Надо помнить «Ырыс алды — ынтымак, ынтымагын жок болсо, алдындан таят алтын так» (Сила в единстве, если нет его, лишишься и трона своего).
Сегодня на площади люди будут чувствовать любимую команду. Будет дан концерт в их честь.
Пусть на нашей площади всегда проходят именно такие мероприятия, а не антинародные митинги и волнения. Давайте гордиться своими батырами, а не стыдиться за тех, кто позорит нашу страну.

Аргумент.kg
Жооп калтыруу