Старая сказка Атамбаева про белого бычка.

Сегодня 22 февраля партия СДПК провела пресс-конференцию.
Экс-президент Алмазбек Атамбаев принял участие лишь в начале пресс-конференции и ушел, заявив, что в ближайшие 2-3 месяца в СДПК ожидаются большие изменения, и что он намерен передать руководство партией СДПК.
Боже мой, как это в духе экса! Созвать журналистов, обещая им сенсацию, а в итоге снова — пустые обещания: Ждите! Скоро!
А что он этим хотел сказать, вернее конкретные свои действия и мысли не озвучил. Потому как, обострение: мысли собрать в кучу не получается. Говорит то, не знамо что.
Итак, АША заявил:
«В один день мы передадим управление партией. Никогда наши истинные партийцы не преследовали свои интересы, не обманывали народ», — сказал экс-президент.
Ой, да неужели? Не обманывали говорите?
А кто обещал уйти и заниматься творчеством?
Не получается у него быть просто дедушкой?
Он постоянно хвастается,
говоря, что
«однажды передал руководство государством новому президенту». Тогда что же ему неймется? Цепляется за разные сплетни и тухлых политиканов.
Передал, и , всё — вперед к наслаждению заслуженным и привилегированным отдыхом. Ан нет, что-то не успокоится он никак.
Также и сейчас, говоря, что передаст руководство партией — врет и не краснеет.
Никуда не собирается уходить. Снова морочит голову и заводит свою старую присказку: «Я — уйду! Рассказать вам, что я уйду?» И так бесконечно, как скрипучая заезженная пластинка.
Идут разговоры, что Атамбаев готовит незаконные митинги.
Совсем разум и тормоза потерял, певец-пенсионер.
А на подпевках у него две преданные женщины остались.
Сегодня депутат ЖК Ирина Карамушкина и пресс-секретарь партии СДПК, Кундуз Жолдубаева снова стояли сильной женской грудью на защите своего несчастного шефа, вынужденного держаться за женские юбки. Они, женщины,конечно, молодцы! Так преданны! А вот он — жалок: не осталось мужчин, способных и готовых быть с ним. Пресловутая и неправильная это его кадровая политика.
Каждый раз, именно эти женщины, с присущей всем милым дамам наивностью, пытаются придумать какую либо слезощипательную или хвалебную историю. И всё их сказочные творения не доходят до конца. Потому как ложь рассыпается в два счёта.
Вот, например, сегодня на этой же пресс-конференции, эти партийные девушки заявили о попытках Атамбаева помириться с Сооронбаем Жээнбековым.
По словам, Карамушкиной «Сооронбай Жээнбеков не хочет идти на мировую, и кто его настраивает против Алмазбека Атамбаева, непонятно.
Пардон, а они ругались?
Ирина Карамушкина также недоумевает, что же такого страшного сделал бывший глава государства, что Сооронбай Жээнбеков никак не соглашается на конструктивный диалог. А по мнению официального представителя СДПК Кундуз Жолдубаевой, то, что бывший и нынешний президенты страны никак не могут найти общего языка, не говорит, что они враги, скорее оппоненты, но мировая нужна.
Тетеньки, остановитесь! Не гоните так своё воображение!
Под своими эмоциональными словами и такими заявлениями, партийные подружки желают очернить президента Жээнбекова и выставить эдаким духом зла.
Обыватель домыслит сам, считают они. А нечего домысливать! Потому как ничего и не было. Давать такую информацию, выгодно атамбаевской команде, потому как не умеют они без будораживания. И не понимают, что не стоит путать личные и государственные дела. Президент — есть президент! Для всех он — глава государства. А не сосед по огороду или друг по кабинету.
Кто-то, видимо, не очерчивает границ общения и пытается лезть туда, откуда ушёл. Заметьте, добровольно, и обещая не мешать. Или все это обещания из серии сказки про белого бычка?

Аргумент.kg
Жооп калтыруу