Чем руководствуется Мамыров: буквой Закона или жаждой денег?

Всем нам известно понятие «Конституционная палата», но не всем понятно какими принципами руководствуются её сотрудники.
Мало того, что не особо видна их работа, так они ещё умудряются трактовать статьи Закона, как им вздумается. Чем они там занимаются? Бумажки перекладывают? Ни разу не было отчёта их работы перед обществом. Прикрываясь своей мантией, господин Мамыров покрывает и ответственность некоторых политиков. Так председатель этой палаты вдруг озаботился статьями Конституции и восхищается пустыми выступлениями членов СДПК на пресс-конференции.
Ни разу не высказывающийся в защиту Конституции и интересов народа со времен Акаева, Мамыров вдруг начал защищать интересы бывшего президента Атамбаева. Это его благодарность эксу за предоставленные награды или же речь идет об отработке? Отработке полученных от АША денег? Иначе, как объяснить его рвение? Кстати, знающие его люди отмечают его огромную жадность к банковским купюрам.
Казалось бы, он именно тот, кто должен стоять на защите Конституции, а он неправильно ее трактует. В угоду кому? Мало того, он нарушает Кодекс чести судьи, высказывая своё мнение. Он должен быть беспристрастным.
Почему его больше волнует статус бывшего президента, чем статус Основного Закона страны?
Много вопросов возникает в связи с его действиями. Он снимает с себя свою ответственность?
Настоящий страж Закона и интересов народа должен помнить, что ответ за совершенные неправомочные и неверные действия держать придется по-любому. Одумайтесь и не делайте поспешных заявлений, господин судья!

Аргумент.kg
Жооп калтыруу