Соцсети высмеяли Нурбека Токтакунова за его фейк о «тратах за избирательную компанию 2017»

В частности, известный юрист Канат Хасанов так высмеял потуги своего коллеги Токтакунова по «взбросу фейка»:
«Прикольно! Но не пойму Токтакунова, причём тут кандидат если же начальником штаба был Фарид Аблезимович и якобы Икромжон Сатаровичь, где и как эти деньги брались и расходовались под «их чутким руководством» то как может кандидат знать?».
Как известно, адвокат Сапара Исакова попытался выдать за перечень трат с избирательной компании 2017 некий незатейливый файл Excel.
Как уже написали известные в стране издания «теоретически такой файл может создать любой человек, вписав туда какие угодно данные. Поэтому, хоть файл визуально похож на список расходов на выборы, это не дает основания быть уверенным, что данные подлинные и это действительно сведения о тратах на выборы. Также стоит обратить внимание на то, что в виду конфронтации бывшего и действующего президента публикация любого компромата как достоверного, так и фейкового, теоретически выгодна Атамбаеву».
Но довольно колко высказался адвокат Канат Хасанов, по мнению которого, скорее всего этот некий реквизит готовили в недрах атамбаевких апартаментов.
«Смешно видеть бумажечку которая не имеет подтверждения, единственное которую могут подтвердить и легализовать Сатымкул кызы которая является личным бухгалтером АША, Аттокуров Данияр любимый балашка АША, а также гвардия перечисленных персон из этого списка которые боготворят АША!», — написал на своей странице в в Facebook Канат Хасанов, не исключив, что теперь появился реальный повод «вызвать Фарида Аблезимовича (Ниязова, руководителя Фонда «Апрель») в ГКНБ и допросить по этому делу и по ВЕЧЕРКЕ».
Комичности придает тот факт, на это также справедливо указал Хасанов, что согласно выборносу законодательству КР «кандидату запрещается создание избирательного фонда, равно как и вмешательство в его финансовую часть».
Таким образом, Токтакунов, так называемый юрист, громко опозорился в интернете, попытавшись обвинить кандидата в превышении суммы затрат, ограниченных законом.
Конфуз «борца с системой»¸как уже было отмечено выше и стал поводом для шуток среди пользователей интернета и социальных сетей.

Аргумент.kg
Жооп калтыруу