Жалкое зрелище – Атамбаев без окружения

Предшественники АША тоже выглядят жалко. Деньги –то у них есть, но наворованный капитал у собственного народа мало утешает – у них нет главного – Родины…

Нет того родного бугорка у горной речушки в кеминской долине, где любил отдыхать первый бывший президент, а второго, быть может так и тянет почуять запах родного села…

Это не лирика, а скорее трагедия, особенно, тогда, когда обречен быть вдали от родимых мест. И особенно на закате своей жизни…

Image result for алмазбек атамбаев сдпк

Атамбаева эта участь миновала. В Татарстан он даже ни ногой. Но почему на фоне плакатов «Алмаз Шаршенович, с днем рождения!», в объятьях местных эжешек и байкешек экс-президент был настолько жалок?

Просматривая фото и видео, можно еще раз убедиться — АША выглядел абсолютно растерянным и был явно не в себе. При этом политик не выглядел, сраженным напрочь радикулитом.

Видимо радикулит у него тоже политически приступообразен.

Схватывает тогда, когда надо прийти на праздники государственного масштаба – День независимости или открытие Игр, ставшим мировым событием, и отступает тогда, когда праздник носит личностный характер.
Как это по — атамбаевски. Эгоистично и избирательно… скажут одни. Ему тяжело – осознавать ненависть миллионов людей, ожидая что потом? В тюрьму? Или пронесет?

Но по большому счету уверенный в себе человек не озабочен проблемами «произвести впечатление», «шокировать», «завоевать умы и сердца» с помощью примитивной похвалы самому себе.

А хвастается, хвалит себя как правило тот, кто не очень-то и уверен в своих достижениях.

Related image

Не упустил АША очередного шанса – пожалеть самого себя и на этот раз, признав, что неразборчивость в людях является одной из его многочисленных ошибок.

Судя по тому, что одиозный проатамбаевский ТВ-канал «Апрель» порадовало своих фанов видео с дня рождения шефа, в числе заявленных гостей не было, простите, за тавтологию, не менее одиозных личностей времен АША.

В титрах подконтрольных последнему СМИ указывается: «сопартийцы устроили сюрприз имениннику».
Но где основные «сюрпризики» в лице Карамушкиной, Артыкова, Турсунбекова и др. некогда влиятельных эсдеков, а также балашек и кыздарашек? Где бывшие генпрокуроры, телохранители, журналисты, переквалифицировавшие в спецслужбисты? Где они все спрятались?

Image result for алмазбек атамбаев сдпк

Можно ошибиться в одном человеке, ну в двух ставленниках, но чтобы вот так повально окружить себя «предателями», это каким «наивным слепцом» надо быть?

Или все –таки дело в нем самом? Сам Атамбаев свел это к таким своим качествам как «доброта и доверчивость».

Отсюда и опустошенье, зло, напасть, развал…

Как-то невольно приходит на ум отрывок из Фауста Гёте: … «Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо».

Только в случае с нашим полулегендарным кыргызом получилось как-то не комильфо.

Аргумент.kg
Жооп калтыруу